В Берлине в Русском доме 25 апреля состоялся международный конкурс Die kleine Sternschnuppen („Звездный Дождик“). В концертном зале выступали дети и подростки разных возрастов. В международном фестивале творчества принимали участие танцевальные коллективы, молодые певцы и исполнители. Фестиваль „Звездный дождик“ собрал на одной сцене творческих детей и подростков из разных регионов Германии.
В возрастной категории 14-17 лет в поп-музыке выступала София Шляпникова из Берлина. Она исполнила песню „Die On This Hill“. София занимается вокалом у Ирины Брук.
На конкурсе были представлены многие танцевальные и творческие коллективы из Берлина DanceArt, Tanzstudio „Konfetti“, Tanzstudio „Fantasy“, „Ballettschule Carola Vogl“, Tanzstudio „KOLiBRi-BERLiN“, Danzu, Ensemble Regenbogen. . Участником может стать любой вокальный коллектив, исполнитель, вокально-инструментальный ансамбль, хоры в возрасте от 5 лет в различных вокальных жанрах.
Номинации: мировой хит, своя песня, сценический вокальный номер , песня из фильма или мюзикла, народная песня, детская песня, классика, ретро песня.