September 7, 2024

Олимпиада 2024 в Париже началась с крупнейшего скандала в истории мирового футбола

Олимпиада-2024 в Париже началась с одного из самых громких скандалов в истории спорта. Матч олимпийского турнира Аргентина — Марокко продолжался более 4 часов (!) и стал самым продолжительным в истории мирового футбола. Несколько лет назад было трудно поверить, что любители спорта когда-либо станут свидетелями такого скандала. Сборная Марокко вела со счетом 2:1, когда на 16-й минуте дополнительного времени южноамериканцы забили второй гол. На табло появился счет 2:2. После этого события на поле появились болельщики сборной Марокко, они бросали петарды и бутылки. Шведский судья Гленн Нюберг увел команды в раздевалку. В этот момент никто не понимал, что происходит. Болельщики покинули стадион. Когда они вернулись в отели, то были немало удивлены, узнав о том, что через два часа матч был возобновлен. Судья посмотрел видео-повтор, отметил второй гол аргентинцев. На табло появился счет 2:1 в пользу Марокко. Футболисты, которые, вероятно, пребывали в таком же шоковом состоянии, как и их фанаты, отбегали по полю еще три минуты и завершили самый скандальный матч в истории футболе спустя 4 часа и 7 минут после его начала.

После матча один из тренеров марокканской команды сообщил журналистам, что этот матч – самый большой цирк, который он когда-либо видел.

В другом матче этой группы сборная Украины сенсационно уступили команде Ирака со счетом 1:2. В этом матче судья добавил во втором тайме 12 минут дополнительного времени. Олимпиада еще официально не взяла старт, но уже превратилась в одно из самых неоднозначных событий в истории мирового футбола.